Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

MONDO ARBITRALE - Tutte le designazioni delle sfide della domenica

SERIE D - GIRONE E
34^ GIORNATA

AREZZO-FLAMINIA CIVITACASTELLANA
Carlo Virgilio Agrigento
Ares Beggiato Schio Alberto Callovi San dona' di Piave
FOLIGNO-UNIPOMEZIA
Erminio Cerbasi Arezzo
Riccardo Persichini Macerata-???
FOLLONICA GAVORRANO-TRESTINA
Emanuele Bracaccini Macerata
Giulio Pancani Roma 1 Angelo Spoletini Rieti
MONTESPACCATO-RIETI
Luca Tagliente Brindisi
Agostino De Santis Campobasso Marco Di Bartolomeo Campobasso
POGGIBONSI-CASCINA
Marco Di Loreto Terni
Edoardo Salvatori Tivoli Bruno Dattilo Roma 1
PRO LIVORNO-PIANESE
Andrea Valentini La Spezia
Roberto Meraviglia Pistoia Christian Giannetti Firenze
SAN DONATO TAVARNELLE-CANNARA
Matteo Frosi Treviglio
Francesco Pirola Abbiategrasso Francesco Macchi Gallarate
SANGIOVANNESE-LORNANO BADESSE CALCIO
Flavio Fantozzi Civitavecchia
Lucio Magherini Prato Luca Mantella Livorno
TIFERNO LERCHI 1919-SCANDICCI
Daniele Benevelli Modena
Lorenzo Concari Parma Alberto Amoroso Piacenza

ECCELLENZA

SEMIFINALE PLAY OFF
NARNESE-ELLERA
Ilaria Possanzini Foligno
Francesco Foglietta Foligno Andrea Cannoni Citta' di Castello

SEMIFINALI PLAY OUT
BASTIA-CASTEL DEL PIANO
Giampaolo Scifo Nuoro
Mohamed Ben Boubaker Foligno Elia Costantini Foligno

ANGELANA-DUCATO SPOLETO
Giacomo Ravara Valdarno
Simone Servili Terni Alessio Proietti Terni

LEGGI TUTTO SUI PLAY OFF E PLAY OUT

PROMOZIONE - GIRONE A
33^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-MANTIGNANA MONTEMALBE
Saverio Anelli Terni
Jacopo Goretti Perugia Diletta Roccaforte Perugia
GRIFO SIGILLO-VENTINELLA
Leonardo Cipolloni Foligno
Federico Baroni Foligno Alessandra Alessi Foligno
MAGIONE-TAVERNELLE
Simone Pannacci Perugia
Francesco Spena Perugia Ambra Colopi Perugia
PICCIONE-MONTONE
Edoardo Fanelli Perugia
Giovanni Fiordi Gubbio Pierluigi Calzone Perugia
PIERANTONIO-ARNA
Luca Belloni Citta' di Castello
Matteo Cicalini Perugia Alessandro Plebani Perugia
PIEVESE-MARRA S.FELICIANO
Riccardo Vitali Perugia
Lorenzo Arcese Perugia Niccolo' Tedesco Perugia
PIETRALUNGHESE-PONTEVECCHIO
Giovanni Roani Salari Foligno
Giovanni Piccini Citta' di Castello Matteo De Santis Citta' di Castello
S.MARCO JUVENTINA-FC CASTELLO S.SECONDO
Walid Kandli Foligno
Jacopo Vagnetti Perugia Michele Massini Perugia
TIBERIS MACCHIE-SELCI NARDI
Vincenzo Oristanio Perugia
Marco Crostella Foligno Arban Krriku Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B
33^ GIORNATA

AMC 98-C4
Marco Apuzzo Terni
Noemi Romoli Perugia Lorenzo Capicci Terni
CLITUNNO-ATHLETIC CLUB BASTIA
Marco Romano Terni
Pierluigi Stocchi Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
MONTECASTELLO VIBIO-CAMPITELLO
Andrea Rosignoli Perugia
Federico Suriani Perugia Umberto Muzi Terni
MONTEFRANCO-PETRIGNANO
Filippo Trotta Foligno
Pietro Benedetti Foligno Valerio Amici Foligno
SAN VENANZO-JULIA SPELLO TORRE
Raffaele Tavoletta Terni
Matteo Salari Perugia Emanuele Mariani Perugia
SUPERGA 48-GUARDEA
Daniele Fora Terni
Gianluca Innocenzi Foligno Francesco Baroni Foligno
TERNI EST-VIOLE
Mattia Checcaglini Perugia
Massimiliano Menichetti Orvieto Tommaso Andreani Orvieto
TODI-ROMEO MENTI
Tommaso Capoccia Perugia
Andrea Silvioli Foligno Moreno Bronzi Foligno
VIS FOLIGNO-AMERINA
Tommaso Agostini Terni
Manuel Mancini Terni Xhino Rushani Terni

LEGGI TUTTO SUI PLAY OFF E PLAY OUT

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
29^ GIORNATA

CERBARA PONTE PATTOLI
Vanessa Tempesta Perugia
COLOMBELLA PERUGIA NORD F.C. UMBERTIDE AGAPE
Sara Lo Presti Citta' di Castello
MONTECASTELLI PADULE S.MARCO
Marco Mammoli Perugia
PARLESCA VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D.
Matteo Agosto Foligno
PISTRINO CALZOLARO
Nicolo' Marinelli Perugia
REAL PADULE PROMANO
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
SANGIUSTINO A.S.D. PONTE FELCINO 1945
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
TIGROTTI MORRA VALDIPIERLE
Gabriele Dolci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
29^ GIORNATA

AMMETO-TUORO
Zidane Hamza Gubbio
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-VIA LARGA MARSCIANO
Rossella Benni Citta' di Castello
PAPIANO S.ORSOLA-VIS NUOVA ALBA
Lorenzo Temperoni Terni
S. NICOLO'-PIEGARO
Nicolo' Marinelli Perugia
S.SABINA-PASSIGNANO
Francesco Marchetta Perugia
SPINA-S.ARCANGELO
Federico Pecoro Terni
TORGIANO-CAPOCAVALLO
Mattia Rota Terni
VITELLINO-SETTEVALLI PILA
Viktor Gjuroski Foligno

LEGGI TUTTO SUI PLAY OFF E PLAY OUT

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
29^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO FOSSATO-PALAZZO
Manuel Palombi Terni
BEVAGNA-NOCERA UMBRA
Marco Mammoli Perugia
NUOVA GUALDO BASTARDO-COSTANO
Edoardo Berno Foligno
REAL VIRTUS-SPOLETO BM8
Gabriele Antonelli Foligno
RIVO-CASCIA
Matteo Agosto Foligno
SAN LUCA CALCIO CERQUETO CALCIO
Taras Lukan Foligno
TREVANA-GRIFO CANNARA
Giulia Cannizzaro Foligno
VALFABBRICA-VIRTUS FOLIGNO
Stefano Tiberini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
29^ GIORNATA

ACCADEMIA CALCIO TERNI-REAL AVIGLIANO
Matteo Bonifazi Terni
CASTELLO-OLIMPIA PANTALLA
Lorenzo Verdoliva Terni
CICONIA-DEL NERA
Gabriele Passagrilli Perugia
PRO FICULLE-LUGNANO IN TEVERINA
Claudiu Pal Perugia
ORVIETO F.C.-GIOVANILI TODI
Ahmed Chafiqi Terni
SANGEMINI-FANELLO
GiacomO Vendramin Terni
SPORTING TERNI-FABRO
Diletta Ciommei Terni
TIBER-ORTANA
Michele Spadoni Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
FINALISSIMA PLAY OFF

COLONIA-FERENTILLO VALNERINA
Andrea Reali Foligno

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 15/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12068 secondi