Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

PRIMA CATEGORIA A-B-C-D - Risultati e marcatori della 29a giornata

🏆 PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
➡ 29^ GIORNATA - sabato 14.05 ore 15,45

CERBARA-PONTE PATTOLI: 2-1
Marcatori: 14'pt Fiorucci (P), 18'pt Pasqualini (C), 21'st Bruschi (C)
COLOMBELLA PERUGIA NORD-UMBERTIDE AGAPE: 1-3
Marcatori: 15'pt Cenciarini (U), 21'pt Tancredi (U), 30'pt rig. Treglia (C), 35'st rig. Baldinelli (U)
MONTECASTELLI-PADULE S.MARCO: 3-5
Marcatori: 13'pt, 30'pt, 25'st Calzuola (P), 30'pt Conti (M), 43'pt Marchi (P), 45'pt Carubini (P), 20'st Brachelente (M), 40'st Granturchelli (M) 
PARLESCA-VIRTUS SANGIUSTINO: 0-2
Marcatori: 37'pt Atif (V), 41'pt D'Agostino (V)
PISTRINO-CALZOLARO: 3-0
Marcatori: 8'pt Giovacchini (P), 30'pt Ezz Ahiri (P), 35'st Falcinelli F. (P)
REAL PADULE-PROMANO: 2-3
Marcatori: 11'pt Del Bene (P), 35'pt, 40'pt Erabhor (P), 20'st Traversini (R), 23'st Pasquini (R) 
SANGIUSTINO-PONTE FELCINO: 1-4
Marcatori: 10'pt Sassolini (S), 35'pt Martellotti (P), 21'st, 40'st Nardoni (P), 49'st Porricelli (P)
TIGROTTI MORRA-VALDIPIERLE: 2-1
Marcatori: 10'st Guerri (V), 12'st Antonelli (T), 48'st Trentini (T)

🔍 In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

LEGGI TUTTO SUI PLAY OFF E PLAY OUT

Tempo-Reale

🏆 PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
➡ 29^ GIORNATA - ore 15,30

AMMETO-TUORO: 3-2
Marcatori: 5'pt Baiocco (A), 16'pt Capoccia (A), 39'pt More3lli (A), 45'pt Petica (T), 7'st Vignaroli (T)
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-VIA LARGA MARSCIANO: 3-4
Marcatori: 19'pt Pierassa (V), 23'pt, 12'st Barbarossa (M), 1'st Lustri (M), 32'st Calistroni (V), 39'st Sensini (V), 43'st Taglia (V)
PAPIANO S.ORSOLA-VIS NUOVA ALBA: 2-2
Marcatori: 3'pt Trequattrini (P), 17'pt Binaglia (V), 2'st Bocciarelli (V), 27'st Cembolini (P)
S. NICOLO'-PIEGARO: 1-2
Marcatori: 15'pt Mancinelli (S), 18'st Faccione (P), 43'st Monicchi (P)
S.SABINA-PASSIGNANO: 2-0
Marcatori: 26'pt Plaku (S), 14'st Bura (S)
SPINA-S.ARCANGELO: 1-0
Marcatori: 44'pt Emongo (S)
TORGIANO-CAPOCAVALLO: 0-2
Marcatori: 12'pt Cara (C), 20'st rig,. Sevieri (C)
VITELLINO-SETTEVALLI PILA: 3-3
Marcatori: 6'pt Magionami (V), 15'pt Pellegrini (S), 42'pt, 1'st Marchettoni (V), 36'st, 43'st Moretti (S)
NOTE: Gara iniziata con 20' di ritardo per sostituzione direttore di gara

🔍 In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

LEGGI TUTTO SUI PLAY OFF E PLAY OUT

Sessa-Tempo-Reale

🏆 PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
➡ 29^ GIORNATA - ore 15,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO-PALAZZO: 0-4
Marcatori: 8'pt Emidi (P), 43'pt Rosati (P), 6'st aut. Vannozzi (P), 38'st Emidi (P)
BEVAGNA-NOCERA UMBRA: 2-0
Marcatori: 3'st Locci (B), 52'st Fiorucci (B)
NUOVA GUALDO BASTARDO-COSTANO: 2-2
Marcatori: 1'pt ... (N), 21'pt Cingillo (C), 30'pt Belfiorno (C), 13'sdt ... (N)
REAL VIRTUS-SPOLETO BM8: 0-4
Marcatori: 35'pt Troka (S), 45'pt, 40'st Tomassoni (S), 42'st Di Salvatore (S)
RIVO-CASCIA: 5-0
Marcatori: 20'pt Ceccarani (R), 18'st Bazzoffia (R), 28'st Rustici (R), 34'st Santucci (R)
SAN LUCA-CERQUETO: 1-1
Marcatori: 48'pt Petrini (C), 2'st Folieri (S)
TREVANA-GRIFO CANNARA: 3-0
Marcatori: 16’pt Bordoni, 38’st Pergolari, 49’st Soloni
VALFABBRICA-VIRTUS FOLIGNO: 1-0
Marcatori: 40'st Castellani (V)

🔍 In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

LEGGI TUTTO SUI PLAY OFF E PLAY OUT

Mangeria300120

🏆 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
➡ 29^ GIORNATA - ore 15,30

ACCADEMIA CALCIO TERNI-REAL AVIGLIANO: 2-3
Marcatori: Piacenti (R), Pistinciuc (R), ... (A)
CASTELLO-OLIMPIA PANTALLA: 1-0
Marcatori: 30'pt Domenico (C)
CICONIA-DEL NERA: 5-2
Marcatori: 7'pt Frizzi (C), 15'pt, 25'pt, 41'pt Caciolla (C), 37'pt Faveri (D), 10'st Palmieri (C), 20'st Trenta (D)
PRO FICULLE-LUGNANO IN TEVERINA: 6-1
Marcatori: 13'pt Chialistri (P), 14'pt Pagnotta (P), 33'pt Vergaro (P), ........., Marsili
ORVIETO F.C.-GIOVANILI TODI: 1-3
Marcatori: 30'pt Profidia (G), 3'st Ardizio (O), 44'st Serafini (G), 47'st Pini (G)
SANGEMINI-FANELLO: 1-2
Marcatori: 31'pt Angelici (F), 5'st Raccogli (F), 5'st Sgrignani (S)
SPORTING TERNI-FABRO: 1-1
Marcatori: 44'pt Serranti F. (F), 22'st Bordoni (S)
TIBER-ORTANA: 5-1
Marcatori: 1'pt Scalabrini Spazzoni (T), 3'pt Pellegrini (O), 38'pt, 35'st Seghetti (T), 11'st, 17'st Pal (T)

🔍 In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

LEGGI TUTTO SUI PLAY OFF E PLAY OUT

GUARDA I VIDEO DELLA STAGIONE 2021-2022

GUARDA TUTTA LA SERIE D

GUARDA TUTTA L'ECCELLENZA

GUARDA TUTTA LA PROMOZIONE - GIRONE A

GUARDA TUTTA LA PROMOZIONE - GIRONE B

GUARDA TUTTA LA PRIMA CATEGORIA

GUARDA TUTTA LA SECONDA CATEGORIA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 15/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,14330 secondi