Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni di D, Eccellenza, Promozione e Prima

Le designazioni complete del prossimo week end nel calcio dilettantistico umbro.

SERIE D - GIRONE E
4^ GIORNATA

AREZZO-TERRANUOVA TRAIANA  sabato ore 15,00
Costantino Cardella Torre del Greco
Alex Arizzi Bergamo Manuel Cavalli Bergamo

LIVORNO-SERAVEZZA POZZI  sabato ore 15,00
Mattia Drigo Portogruaro
Luca Gibin Chioggia Simone Della Mea Udine

OSTIA MARE-GHIVIBORGO  sabato ore 15,00
Davide Galiffi Alghero
Diego Massa Carbonia Flavio Pisu Oristano

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
4^ GIORNATA

ATLETICO BMG-CASTIGLIONE DEL LAGO  sabato ore 15,15
Lorenzo Verdoliva Terni
Elia Costantini Foligno Francesco Baroni Foligno

CANNARA-ELLERA  sabato ore 15,15
Saverio Anelli Terni
Andrea Isidori Perugia Lorenzo Arcese Perugia

LAMA-BRANCA
Edoardo Fanelli Perugia
Federico Suriani Perugia Salvatore Luppo Perugia

NARNESE-PONTEVALLECEPPI
Giuseppe Mancini Foligno
Andrea Silvioli Foligno Alessandra Alessi Foligno

OLYMPIA THYRUS-SANSEPOLCRO
Simone Pannacci Perugia
Chiara Trotta Perugia Mirco Carpi Melchiorre Orvieto

PONTEVECCHIO-C4
Leonardo Salvatori Macerata
Simone Servili Terni Alessio Proietti Terni

SAN SISTO-FOLIGNO  sabato ore 15,00
Matteo Cavacini Lanciano
Francesco Spena Perugia Ettore Caravella Perugia

VENTINELLA-NESTOR
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Francesco Finori Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A
3^ GIORNATA

CASTEL DEL PIANO-FC CASTELLO SANSECONDO
Gabriele Antonelli Foligno
Gianluca Innocenzi Foligno Moreno Bronzi Foligno

GRIFO SIGILLO-PICCIONE  sabato ore 15,15
Pietro Aloi Gubbio
Arban Krriku Foligno Federico Baroni Foligno

MANTIGNANA MONTEMALBE-PADULE SAN MARCO
Samuele Ottaviani Foligno
Andrea Cannoni Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello

PIERANTONIO-GUALDO CASACASTALDA
Emanuele Liberti Perugia
Pietro Benedetti Foligno Giulia Cannizzaro Foligno

PIEVESE-CALZOLARO  sabato ore 15,15
Andrea Rosignoli Perugia
Francesco Finori Gubbio Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio

PIETRALUNGHESE-MONTONE
Riccardo Vitali Perugia
Francesco Spena Perugia Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio

SELCI NARDI-MARRA S.FELICIANO
Andrea Reali Foligno
Federico Baroni Foligno Leonardo Cenci Foligno

VIOLE-TAVERNELLE
Matteo Agosto Foligno
Alessandro Plebani Perugia Andrea Spulcia Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B
3^ GIORNATA

AMC '98-SPOLETO  sabato ore 16,00
Diletta Ciommei Terni
Francesco Foglietta Foligno Gianluca Innocenzi Foligno

AMERINA-DUCATO SPOLETO
Tommaso Agostini Terni
Arban Krriku Foligno Diego Castellani Foligno

CAMPITELLO-VIS FOLIGNO
Matteo Bonifazi Terni
Lorenzo Capicci Terni Ilaria Bianchini Terni

CLITUNNO-S. VENANZO
Walid Kandli Foligno
Valerio Amici Foligno Nestor Raul Solorzano Lucas Foligno

GUARDEA-SUPERGA 48
Raffaele Tavoletta Terni
Xhino Rushani Terni Raffaele Angelucci Orvieto

REAL AVIGLIANO-BEVAGNA
Manuel Palombi Terni
Massimiliano Menichetti Orvieto

SPORTING TERNI-BASTIA
Gabriele Passagrilli Perugia
Manuel Mancini Terni Umberto Muzi Terni

TODI-TERNI FOOTBALL CLUB
Taras Lukan Foligno
Yuri Milasi Perugia Michele Tabarrini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
3^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-TIBERIS MACCHIE
Massimo Messere Foligno

CERBARA-MONTECASTELLI
Jacopo Boggeri Perugia

PISTRINO-SULPIZIA
Marco Mammoli Perugia

PONTE FELCINO-PARLESCA
Mark Maglio Perugia

PONTE PATTOLI-VIRTUS SANGIUSTINO
Giorgia Rossi Perugia

PROMANO-REAL PADULE  sabato ore 15,15
Gabriele Dolci Perugia

TIGROTTI MORRA-LUCA ROSI RAMAZZANO
Diego Bartocci Gubbio

UMBERTIDE AGAPE-VALDIPIERLE
Flavio Curci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
3^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-VIRTUS COLLINA
Pietro Aloi Gubbio

CASTIGLIONESE VITELLINO-MAGIONE
Gian Lorenzo Uccelli Perugia

PASSIGNANO-S. NICOLO'
Simone Polveri Foligno

S.ARCANGELO-SETTEVALLI PILA
Lorenzo Angelella Perugia

S.MARCO JUVENTINA-PIEGARO
Lorenzo Cecchetti Perugia

TORGIANO-PAPIANO S.ORSOLA
Marco Angeletti Perugia

TUORO-SPINA
Matteo Giorgi Citta' di Castello

VIA LARGA MARSCIANO-S.SABINA  sabato ore 15,15
Alessandro Sensini Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
3^ GIORNATA

ARNA-PALAZZO
Sara Lo Presti Citta' di Castello

ATLETICO GUALDO FOSSATO-CERQUETO
Filippo Trotta Foligno

JULIA SPELLO-OLIMPIA UMBRIA
Lorenzo Traversini Gubbio

NOCERA UMBRA-GRIFO CANNARA
Alessandro Filipponi Foligno

PETRIGNANO-LA CASTELLANA
Viktor Gjuroski Foligno

REAL VIRTUS-COSTANO
Marco Romano Terni

SAN LUCA-RIVO SUBASIO
Lorenzo Verdoliva Terni

VALFABBRICA-CASCIA  sabato ore 15,15
Lorenzo Temperoni Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
3^ GIORNATA

FABRO VALDICHIANA-GIOVANILI TODI  sabato ore 15,15
Ahmed Chafiqi Terni

FANELLO ORVIETO-ROMEO MENTI
Andrea Colalelli Terni

FERENTILLO VALNERINA-DEL NERA
Giacomo Vendramin Terni

LUGNANO IN TEVERINA-MONTEFRANCO
Marco Apuzzo Terni

MONTECASTELLO VIBIO-PRO FICULLE
Daniele Fora Terni

ORTANA-CASTELLO
Leonardo Fiumi Orvieto

SANGEMINI-CICONIA
Francesco Ruffinelli Terni

TIBER-NUOVA ATTIGLIANESE
Giordano Provenzani Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 24/09/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,07504 secondi