Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni di D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda

Nella giornata di domenica 27 novembre le gare avranno inizio alle ore 14,30 salvo diversa indicazione

SERIE D - GIRONE E
13^ GIORNATA

CITTA DI CASTELLO-TRESTINA
Edoardo Manedo Mazzoni Prato
Tommaso Bettazzi Prato Gianluca Stella Grosseto
GHIVIBORGO-ORVIETANA
Saverio Esposito Ercolano
Fabrizio Perri Lamezia Terme William Alberto Greco Nichelino
GROSSETO-FLAMINIA CIVITACASTELLANA
Antonio Pio Pascuccio Ariano Irpino
Giovanni Di Meglio Napoli Camillo Amarante Castellammare di Stabia
LIVORNO-TAU CALCIO
Flavio Fantozzi Civitavecchia
Lorenzo D'Alessandris Frosinone Bruno Dattilo Roma 1
MONTESPACCATO-PIANESE
Angelo Tomasi Lecce
Mauro Antonio De Palma Molfetta Fabio Cantatore Molfetta
OSTIA MARE-AREZZO
Giuseppe Maria Manzo Torre Annunziata
Riccardo Persichini Macerata Mattia Piccinini Ancona
PONSACCO-POGGIBONSI
Nicolo Zammarchi Cesena
Luca Gibin Chioggia Stefano Petarlin Vicenza
SERAVEZZA POZZI-FOLLONICA GAVORRANO
Gaetano Alessio Bonasera Enna
Andrea Scionti Roma 1 Eleonora Negro Roma 1
TERRANUOVA TRAIANA-SANGIOVANNESE
Dario Acquafredda Molfetta
Daniele Tasciotti Latina Alessandro Ceci Frosinone

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
14^ GIORNATA

ANGELANA-SAN SISTO
Andrea Reali Foligno
Francesco Finori Gubbio Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio
BRANCA-CASTIGLIONE DEL LAGO
Marco Mammoli Perugia
Andrea Silvioli Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
C4-SANSEPOLCRO
Giuseppe Ciorba Perugia
Ilaria Bianchini Terni Lorenzo Capicci Terni
CANNARA-OLYMPIA THYRUS
Giorgia Rossi Perugia Mirco Carpi
Melchiorre Orvieto Massimiliano Menichetti Orvieto
ELLERA-ATLETICO BMG
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Emanuele Mariani Perugia Federico Suriani Perugia
LAMA-NARNESE
Mirko Germano Ostia Lido
Ettore Caravella Perugia Andrea Isidori Perugia
NESTOR-FOLIGNO
Saverio Anelli Terni
Francesco Spena Perugia Lorenzo Arcese Perugia
VENTINELLA-PONTEVECCHIO
Cristian Chirnoaga Tivoli
Elia Costantini Foligno Francesco Foglietta Foligno

Riposa: PONTEVALLECEPPI

PROMOZIONE - GIRONE A
13^ GIORNATA

CALZOLARO-TAVERNELLE
Gabriele Antonelli Foligno
Filippo Malacchi Foligno Simone Polveri Foligno
CASTEL DEL PIANO-PIERANTONIO
Filippo Trotta Foligno
Yuri Milasi Perugia Pierluigi Calzone Perugia
FC CASTELLO SANSECONDO-VIOLE sabato ore 14,45
Lorenzo Temperoni Terni
Giulia Cannizzaro Foligno Arban Krriku Foligno
GRIFO SIGILLO-MANTIGNANA MONTEMALBE
Walid Kandli Foligno
Federico Baroni Foligno Giulia Cannizzaro Foligno
PADULE SAN MARCO-GUALDO CASACASTALDA
Gabriele Conicella Citta' di Castello
Matteo De Santis Citta' di Castello Fabio Gustinelli Citta' di Castello
PICCIONE-MARRA S.FELICIANO
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Andrea Cannoni Citta' di Castello Eric Cesaroni Citta' di Castello
PIEVESE-PIETRALUNGHESE
Riccardo Vitali Perugia
Chiara Trotta Perugia Ayoub Nejmi Citta' di Castello
VIS NUOVA ALBA-SELCI NARDI
Vanessa Tempesta Perugia
Giovanni Piccini Citta' di Castello Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello

Riposa: MONTONE

PROMOZIONE - GIRONE B
13^ GIORNATA

ATHLETIC CLUB BASTIA-CAMPITELLO
Gabriele Passagrilli Perugia
Diego Castellani Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
BEVAGNA-BASTIA
Andrea Colalelli Terni
Salvatore Luppo Perugia Umberto Muzi Terni
CLITUNNO-GUARDEA
Manuel Palombi Terni
Alessio Proietti Terni Arban Krriku Foligno
REAL AVIGLIANO-AMC 98
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
Matteo Salari Perugia Simone Materazzini Orvieto
S. VENANZO-VIS FOLIGNO
Giacomo Vendramin Terni
Manuel Mancini Terni Mattia Rota Terni
SUPERGA 48-DUCATO SPOLETO
Lorenzo Verdoliva Terni
Simone Servili Terni Xhino Rushani Terni
TERNI FC-SPORTING TERNI
Giuseppe Mancini Foligno
Pietro Benedetti Foligno Alessandra Alessi Foligno
TODI-AMERINA
Marco Apuzzo Terni
Valerio Amici Foligno Luca Di Sante Coaccioli Foligno

Riposa: SPOLETO

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
12^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-UMBERTIDE AGAPE
Andrea Rosignoli Perugia
CERBARA-PISTRINO
Pietro Aloi Gubbio
LUCA ROSI RAMAZZANO-SULPIZIA
Edoardo Berno Foligno
MONTECASTELLI-VALDIPIERLE
Emanuele Liberti Perugia
PARLESCA-VIRTUS SANGIUSTINO sabato ore 14,45
Simone Pannacci Perugia
PONTE FELCINO-PROMANO
Giovanni Roani Salari Foligno
TIBERIS MACCHIE-REAL PADULE
Marco Angeletti Perugia
TIGROTTI MORRA-PONTE PATTOLI
Mark Maglio Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
12^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-VIA LARGA MARSCIANO domenica ore 17,30
Vittorio Ricci Perugia
CASTIGLIONESE VITELLINO-TUORO
Sara Lo Presti Citta' di Castello
MAGIONE-SETTEVALLI PILA sabato ore 14,45
Edoardo Fanelli Perugia
PASSIGNANO-S.ARCANGELO
Lorenzo Cecchetti Perugia
PIEGARO-SPINA
Gabriele Dolci Perugia
S. NICOLO'-S.SABINA
Samuele Ottaviani Foligno
S.MARCO JUVENTINA-TORGIANO
Laura Giovagnoli Perugia
VIRTUS COLLINA-PAPIANO S.ORSOLA
Flavio Curci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
12^ GIORNATA

ARNA-PETRIGNANO
Lorenzo Ministrini Foligno
CASCIA-OLIMPIA UMBRIA domenica ore 16,00
Ahmed Chafiqi Terni
COSTANO-LA CASTELLANA
Tommaso Mancini Foligno
GRIFO CANNARA-RIVO SUBASIO
Stefano Tiberini Perugia
NOCERA UMBRA-JULIA SPELLO
Taras Lukan Foligno
PALAZZO-CERQUETO
Tommaso Agostini Terni
REAL VIRTUS-SAN LUCA
Ayoub Messouk Foligno
VALFABBRICA-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Lorenzo Traversini Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
12^ GIORNATA

CICONIA-MONTEFRANCO
Raffaele Tavoletta Terni
DEL NERA-GIOVANILI TODI sabato ore 14,45
Dylan Ewinhosa Agbada Obanor Terni
FANELLO ORVIETO-ORTANA
Stefano Conti Terni
FERENTILLO VALNERINA-LUGNANO IN TEVERINA domenica ore 17,30
Diletta Ciommei Terni
MONTECASTELLO VIBIO-FABRO VALDICHIANA
Tommaso Dionigi Terni
PRO FICULLE-CASTELLO
Edoardo Biancalana Orvieto
ROMEO MENTI-NUOVA ATTIGLIANESE
Leonardo Fiumi Orvieto
SANGEMINI-TIBER sabato ore 14,45
Walid Kandli Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
8^ GIORNATA

COLOMBELLA PERUGIA NORD-FONTANELLE
Giovanni Cistellini Perugia
DON BOSCO-MOIANO
Rossella Benni Citta' di Castello
FRATTICIOLA SELVATICA-GRIFO TEZIO sabato ore 14,45
Tommaso Bartolucci Citta' di Castello
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-JUNIOR CARPINE MAGIONE
Michele Damiani Gubbio
PONTE D'ASSI-PO BANDINO
Lorenzo Cornicchia Perugia
SANGIUSTINO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO
Giorgio Di Cesare Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
8^ GIORNATA

COLLEPEPE-NUOVA PONTANO sabato ore 14,45
Nestor Raul Solorzano Lucas Foligno
MONTEMORCINO-CASTELLO DELLE FORME
Eugenio Falcinelli Foligno
PIETRAFITTA-NORCIA
Piergiuseppe Chiodi Orvieto
POL.PEN.SPOLETO-ATL.S.ANGELO DI CELLE
Gabriele Bonucci Foligno
TREVANA-POZZO sabato ore 14,45
Alessandro Dolci Foligno
VIRTUS FOLIGNO-DERUTA CALCIO
Lorenzo Moretti Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
8^ GIORNATA

ACCADEMIA CALCIO TERNI-LEONI
Oleksandr Markevych Terni
COLONIA-POL. TERNANA
???
GRS TERNI PAPIGNO-CASTEL GIORGIO sabato ore 14,45
Endri Kasmi Terni
NUOVA GUALDO BASTARDO-OTRICOLI
Alessandro Manfucci Citta' di Castello
ORVIETO FC-VIRTUS BASCHI domenica ore 19,00
Michele Luccioni Terni
PORCHIANO-ALLERONA
Francesco Ruffinelli Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 25/11/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,07087 secondi