Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TEMPO REALE - Il LIVE di D, Eccellenza, Promozione, 1a e 2a

SERIE D - GIRONE E
4^ GIORNATA

CANNARA-PIANESE: 0-0 
Marcatori:

CASCINA-SCANDICCI: 0-0 
Marcatori:

FLAMINIA CIVITACASTELLANA-POGGIBONSI: 1-2  
Marcatori: 10'pt Riccobono rig. (P), 21'pt Sarritzu (F), 26'pt Mazzoli (P)

FOLLONICA GAVORRANO-FOLIGNO: 3-0 
Marcatori: 11'pt Giustarini (FG), 14'pt Coccia (FG), 35'st Rosati (FG)

LORNANO BADESSE-PRO LIVORNO: 1-0 
Marcatori: 38'st Masini rig. (L)

MONTESPACCATO-SANGIOVANNESE: 2-2  
Marcatori: 10'pt Zucchelli (M), 11'pt Boganini (S), 35'pt Bellini (S), 39'pt Ansini (M)

RIETI-AREZZO: 1-3
Marcatori: 22'pt Sicurella (A), 4'st Marcheggiani rig. (R), 16'st Marchetti (A), 45'st Strambelli (A)

TRESTINA-SAN DONATO TAVARNELLE: 1-2  
Marcatori: 37'pt Russo (S), 7'st Essoussi (T), 49'st Mazierli (S)

UNIPOMEZIA-TIFERNO LERCHI 1919: 0-1  
Marcatori: 45'pt Ruggeri (T)

LA CLASSIFICA

Poggio1-tempo-reale

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
8^ GIORNATA

ANGELANA-SANSEPOLCRO: 1-2  
Marcatori: 27'st Campagnacci (A), 29'st Croce (S), 48'st Braccini (S)

BRANCA-DUCATO SPOLETO: 1-0 
Marcatori: 44'st Francioni E.

CASTEL DEL PIANO-OLYMPIA THYRUS: 1-0 
Marcatori: 2'st Mancinelli (C)

CASTIGLIONE DEL LAGO-NARNESE: 1-2  
Marcatori: 2’pt Zahar (N), 10'pt Bagnato (N), 10'st Braccalenti rig. (C)

ELLERA-NESTOR: 1-0 
Marcatori: 44'pt Boldrini (E)

GUALDO CASACASTALDA-MASSA MARTANA: 1-0 
Marcatori: 36'pt Lorenzini (G)

LAMA-FORTITUDO ASSISI SUBASIO: 4-0 
Marcatori: 3'pt Bartoccini (L), 10'st Bartolucci (L), 12'st Landi (L), 37'st Valori rig. (L)

PONTEVALLECEPPI-BASTIA: 4-2  
Marcatori: 6'pt De Iuliis (P), 15'pt Urbanelli (P), 38'pt Polidoro (P), 5'st Giuliacci (P), 11'st Omohonria (B), 39'st Raccichini (B)

SAN SISTO-ORVIETANA: 0-1 GUARDA DI PIU'
Marcatori: 45'pt Bracaletti rig. (O)

LA CLASSIFICA

PROMOZIONE - GIRONE A
6^ GIORNATA

ARNA-FC CASTELLO S.SECONDO: 0-1  
Marcatori: 30'pt Paveliu)

GRIFO SIGILLO-TIBERIS MACCHIE: 1-5  
Marcatori: 16'pt rig., 28'st Fahimi (T), 48'pt Hoxha rig. (T), 10'st ... (T), 13'st Stucchi (T), 30'st Martini (G)

PICCIONE-CASA DEL DIAVOLO: 1-2 GUARDA DI PIU'
Marcatori: 24'st, 49'st rig. Pelliccia (C), 46'st Lentini Andrea (P)

PIERANTONIO-SELCI NARDI: 3-2  
Marcatori: 8'pt Selvaggi (S), 16'pt rig., 15'st rig. Fanini (P), 22'pt Bambini (S), 47'st Polidori (P)

PIEVESE-TAVERNELLE: 1-2  
Marcatori: 13'pt Montanucci (T), 32'pt Cacciamano (T), 46'pt Canuti (P)

PIETRALUNGHESE-MANTIGNANA MONTEMALBE: 3-2  
Marcatori: 32'pt Belardi (M), 20'st Meattelli (M), 35'st Eramo rig. (P), 39'st, 49'st Manuali (P)

PONTEVECCHIO-MARRA S.FELICIANO: 0-1  
Marcatori: 50'st Fuscagni (M)

S.MARCO JUVENTINA-MAGIONE: 1-0 
Marcatori: 5'st Fressoia (S)

VENTINELLA-MONTONE: 1-0  GUARDA DI PIU'
Marcatori: 20'st Sheji (V)

LA CLASSIFICA

PROMOZIONE - GIRONE B
6^ GIORNATA

AMC 98-GUARDEA: 0-1  
Marcatori: 18'pt Materazzo (G)

ATHLETIC CLUB BASTIA-ROMEO MENTI: 0-0 
Marcatori:

C4-AMERINA: 5-2 GUARDA DI PIU'
Marcatori: 15'pt, 10'st, 24'st Fondi (C), 25'pt Bordoni (A), 45'pt Tempesta (C), 12'st Kola (C), 32'st Paoletti (A)

CLITUNNO-SUPERGA 48: 0-0 
Marcatori:

JULIA SPELLO TORRE-PETRIGNANO: 3-3  
Marcatori: 2'pt Listini (P), 4'pt Fagotti (P), 18'pt Nuti (J), 27'pt Angeletti (J), 12'st Manfroni (P), 50'st Biviglia (J)

MONTEFRANCO-VIOLE: 2-1  
Marcatori: 30'pt Ciommei (M), 15'st Renzini (V), 30'st Barbaccia (M)

SAN VENANZO-CAMPITELLO: 1-1  
Marcatori: 6'pt Serafini rig. (S), 1'st Minocchi (C)

TODI-MONTECASTELLO VIBIO: 3-1  
Marcatori: 14'pt Liurni (T), 19'pt Scassini (T), 31'pt Lesandrelli (M), 9'st Antonelli (T)

VIS FOLIGNO-TERNI EST SOCCER SCHOOL: 1-0 
Marcatori: 12'st Iachettini (V)

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
5^ GIORNATA

CALZOLARO-PARLESCA: 6-1  
Marcatori: 15'pt Grilli (C), 40'pt Milanesi (C), 42'pt Bianchi (C), 45'pt Meoni (C), 25'st Colcelli (C), 30'st Bruni (P), 40'st Baldassarri (C)

CERBARA-PISTRINO: 3-3  
Marcatori: 11'pt, 38'st Falaschi (P), 17'pt Giovacchini (P), 18'pt Bendini (C), 28'st Veschi (C), 48'st Socali (C)

PONTE FELCINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 2-0 
Marcatori: 11'st Ez Mustafa (P), 25'st Martellotti (P)

PONTE PATTOLI-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-0 
Marcatori: 30'st Tancredi (P)

PROMANO-F.C. UMBERTIDE AGAPE: 1-1  
Marcatori: 45'pt Bondi (P), 46'pt Gennari (U)

REAL PADULE-TIGROTTI MORRA: 4-2  
Marcatori: 17'pt Traversini (R), 35'pt Smacchi E. (R), 5'st Arcaleni rig. (T), 25'st Smacchi M. (R), 30'st Trentini (T), 35'st Pasquini (R)

SANGIUSTINO-MONTECASTELLI: 0-3  
Marcatori: 12'st, 25'st rig. Leba (M), 30'st Granturchelli (M)

VALDIPIERLE-PADULE S.MARCO: 2-2  
Marcatori: 5'pt aut. (V), 10'pt Calzuola (P)

LA CLASSIFICA

Tempo-Reale

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
5^ GIORNATA

AMMETO-S.SABINA: 2-2  
Marcatori: 26'pt Cappuccini (S), 46'pt Morelli (A), 43'st aut. Inghilesi (S), 48'st Mchaouri (A)

CAPOCAVALLO-S.ARCANGELO: 1-0 
Marcatori: 24'st Natili (C)

SETTEVALLI PILA-PIEGARO: 3-2  
Marcatori: 9'pt Concia (S), 21'pt Alunni (P), 8'st aut. Mastrini (S), 9'st Pablo (P), 23'st Fiorucci (S)

TORGIANO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO: 1-1  
Marcatori: 17'pt aut. Tintillini (M), 25'st Sisti (T)

TUORO-SPINA: 1-0 
Marcatori: 19'pt Silvestrini (T)

VIA LARGA MARSCIANO-PASSIGNANO: 2-2  
Marcatori: 14'pt aut. (P), 23'pt Taglia (V), 25'pt Poncineli (P), 30'st Calistroni (V)

VIS NUOVA ALBA-S. NICOLO': 3-1  
Marcatori: 44'pt Mincigrucci (V), 1'st Bagnetti (V), 13'st Scappini (V)

VITELLINO-PAPIANO S.ORSOLA: domenica ore 18
Marcatori:

LA CLASSIFICA

Mangeria300120

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
5^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO FOSSATO-RIVO: 1-0 
Marcatori: 14'pt Paoletti (A)

BEVAGNA-NUOVA GUALDO BASTARDO: 3-1  
Marcatori: 46'pt Pirra (N), 18'st Khalak (B), 23'st Tourey (B), 47'st Capaldini (B)

COSTANO-SAN LUCA: 1-1  
Marcatori:21 st costano Allegrucci al 24 st Paris San Luca

GRIFO CANNARA-SPOLETO BM8: 1-0  
Marcatori:  10'st Molinari (G)

NOCERA UMBRA-CERQUETO: 0-1  
Marcatori: 33'st Retini (C)

PALAZZO-REAL VIRTUS: 2-0 
Marcatori: 10'st Mecarelli (P), 27'st Cicchi (P)

TREVANA-VALFABBRICA: 1-4  
Marcatori: 10'pt, 9'st Pastorelli (V), 25'pt Lucarelli (V), 13'st Rinaldi (V), 20'st Soloni (T)

VIRTUS FOLIGNO-CASCIA: domenica ore 17
Marcatori:

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
5^ GIORNATA

ACCADEMIA CALCIO TERNI-SPORTING TERNI: 1-2  
Marcatori: 23'pt Bordoni (S), 27'pt Noti (S), 38'st Clementini (A)

DEL NERA-TIBER: 1-1  
Marcatori: 40'pt Bordacchini (T), 39'st Trenta (D)

FANELLO-ORTANA: 3-2  
Marcatori: 5'pt Vichi (F), 38'pt Rimini (O), 11'st Lucidi (F), 33'st Scappaticci (O), 50'st Selimi (F)

LUGNANO IN TEVERINA-GIOVANILI TODI: 1-2 
Marcatori: 40'pt Pallotta (G), 1'st Pini (G), 5'st Ruco (L)

OLIMPIA PANTALLA-FABRO: 2-1  
Marcatori: 36'pt Canonico (O), 40'pt Mariotti (O), 37'st Serranti (F)

PRO FICULLE-CASTELLO: 0-1  
Marcatori:

REAL AVIGLIANO-ORVIETO FC: 4-1  
Marcatori: 2'pt Pinzi Jacoponi (O), 11'pt Pozzi (R), 24'pt Cordiani (R), 29'st Conti (R), 37'st Pistinciuc (R)

SANGEMINI-CICONIA: 1-0 
Marcatori: 36'pt Nonni (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
2^ GIORNATA

FORTITUDO MAGIONE-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO: 3-1  
Marcatori: 2’pt Tullini (F), 25'pt Rossi (F), 40'pt Lilli (O), 30'st Boschi (F)

FRATTICIOLA SELVATICA-LUCA ROSI RAMAZZANO: 0-4  
Marcatori: 7'pt, 30'pt Biscarini (L), 20'st Ginestra (L), 44'st Mancini rig. (L)

GRIFO COLLE UMBERTO-FONTANELLE: 1-0 
Marcatori: 45'pt Sama (G)

JUNIOR CARPINE MAGIONE-SAN MARIANO: 0-9  
Marcatori: ... (S)

PONTE D'ASSI-CITY PIERANTONIO: 2-0 
Marcatori: 35'pt Pierotti (P), 3'st Pierotti (P)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
2^ GIORNATA

ATL. S.ANGELO-VIRTUS COLLINA: 0-5  
Marcatori: 40’ Papatolo 42’ Ravo, 57 prestieri 65 ravo 70 Papatolo

CASTELLO DELLE FORME-MOIANO: 0-0 
Marcatori:

PIETRAFITTA-COLLEPEPE: 2-1  
Marcatori: 5'st Bengu (C), 29'pst, 30'st Emanuelli (P)

POL.PEN.SPOLETO-POZZO: 1-1  
Marcatori: 7'pt Giovannetti (Poz), 35'pt Coccia (PP)

PONTANO-PO' BANDINO: 0-1  
Marcatori: 35'pt Crescenzo

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
2^ GIORNATA

ALLERONA-UMBRASABINA: 4-2  
Marcatori: 20'pt, 19'st Isidori (A), 38'pt Baffo (A), 6'st Vescovi (U), 21'st Isidori (U), 25'st Tardiolo (A)

ARRONESE VALNERINA-OTRICOLI: 0-1  
Marcatori: 9'pt Poggi (O)

CASTEL GIORGIO-POLISPORTIVA TERNANA: 4-2 
Marcatori Castel Giorgio: 2 Menghinelli 1 Froncillo 1 Zannoni

FERENTILLO VALNERINA-GRS TERNI PAPIGNO: 6-1
Marcatori:

PGS E. BOSICO-NUOVA ATTIGLIANESE: 2-2  
Marcatori: 3'pt Carletti (N), 24'pt Schiaroli rig. (P), 31'st Carletti rig. (N), 43'st Bassetti (P)

VIRTUS BASCHI-COLONIA: 2-3  
Marcatori: 3'pt, 18'pt Pimponi (C), 2'st Biancarini (V), 7'st Latini (C), 33'st aut. Pettorozzi (V)

LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 10/10/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11974 secondi