Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI di D, Eccellenza, Promozione, 1a e 2a del 16-17 ottobre

SERIE D - GIRONE E
5^ GIORNATA

AREZZO-FOLIGNO
Stefano Raineri Como
Mattia Morotti Bergamo-Ionut eusebiu Nechita Lecco

CANNARA-FLAMINIA CIVITACASTELLANA
Clemente Cortese Bologna
Andrea Lusetti Reggio Emilia-Federico Pasotti Imola

PIANESE-UNIPOMEZIA
Mauro Gangi Enna
Vito Licari Marsala-Stefano Girgenti Ferrara

POGGIBONSI-TRESTINA
Gabriele Sacchi Macerata
Riccardo Persichini Macerata-Roberto Maroni Fermo

PRO LIVORNO-RIETI
Alessandro Gresia Piacenza
Alessio Mauriello Bologna-Cosimo De Tommaso Voghera

SAN DONATO TAVARNELLE-FOLLONICA GAVORRANO
Cristian Robilotta Sala Consilina
Romualdo Piedipalumbo Torre Annunziata-Alessandro Marchese Napoli

SANGIOVANNESE-CASCINA
Alessandro Silvestri Roma 1
Angelo Spoletini Rieti-Tommaso Tagliafierro Caserta

SCANDICCI-LORNANO BADESSE
Manuel Gambuzzi Reggio Emilia
Andrea Romagnoli Albano Laziale-Giampaolo Jorgji Albano Laziale

TIFERNO 1919-MONTESPACCATO
Nicolo' Dorillo Torino
Mattia Piccinini Ancona-Daljit Singh Macerata

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
10^ GIORNATA

ANGELANA-DUCATO SPOLETO
Mattia Checcaglini Perugia
Raffaele D'Andola Perugia-Marco Crostella Foligno

BRANCA-MASSA MARTANA
Leonardo Cipolloni Foligno
Riccardo Mattei Citta' di Castello-Emanuele Mariani Perugia

CASTEL DEL PIANO-FORTITUDO ASSISI SUBASIO
Marco Zini Udine
Andrea Cannoni Citta' di Castello-Giovanni Piccini Citta' di Castello

CASTIGLIONE DEL LAGO-ORVIETANA
Antonio Spera Barletta
Francesco Spena Perugia-Federico Suriani Perugia

GUALDO CASACASTALDA-ELLERA
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Jacopo Goretti Perugia-Nicola Mattoni Citta' di Castello

LAMA-BASTIA
Walid Kandli Foligno
Diletta Roccaforte Perugia-Andrea Valentini Albanelli Perugia

NARNESE-OLYMPIA THYRUS
Saverio Anelli Terni
Alessio Proietti Terni-Massimiliano Menichetti Orvieto

PONTEVALLECEPPI-NESTOR
Manuel Palombi Terni
Arban Krriku Foligno-Gianluca Innocenzi Foligno

SAN SISTO-SANSEPOLCRO
Mario Nika Terni
Filippo Malacchi Foligno-Mohamed Ben Boubaker Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A
8^ GIORNATA

ARNA-SELCI NARDI
Giorgia Rossi Perugia
Giovanni Fiorucci Gubbio-Ambra Colopi Perugia

GRIFO SIGILLO-PICCIONE
Marco Mammoli Perugia
Federico Baroni Foligno-Alessandra Alessi Foligno

MARRA S.FELICIANO-FC CASTELLO S.SECONDO
Laura Giovagnoli Perugia
Andrea Isidori Perugia-Alessandro Colombo Perugia

PIERANTONIO-TAVERNELLE
Giuseppe Ciorba Perugia
Chiara Trotta Perugia-Matteo Marzolini Gubbio

PIEVESE-CASA DEL DIAVOLO
Daniele Fora Terni
Francesco Foglietta Foligno-Emiliano Ravanelli Foligno

PIETRALUNGHESE-MAGIONE
Lorenzo Arcese Perugia
Matteo Passeri Gubbio-Diego Bellucci Gubbio

PONTEVECCHIO-MONTONE
Vincenzo Oristanio Perugia
Francesco Baroni Foligno-Stefano Tiberini Perugia

S.MARCO JUVENTINA-TIBERIS MACCHIE
Ilaria Possanzini Foligno
Pietro Benedetti Foligno-Moreno Bronzi Foligno

VENTINELLA-MANTIGNANA MONTEMALBE
Andrea Reali Foligno
Diego Castellani Foligno-Alessio Bacci Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B
8^ GIORNATA

AMC 98-VIOLE
Lorenzo Verdoliva Terni
Jacopo Vagnetti Perugia-Manuel Mancini Terni

ATHLETIC CLUB BASTIA-CAMPITELLO
Giuseppe Mancini Foligno
Valerio Amici Foligno-Rachele Zingarini Barilini Perugia

C4-GUARDEA
Filippo Trotta Foligno
Ettore Caravella Perugia-Andrea Spulcia Perugia

CLITUNNO-TODI
Giovanni Roani Salari Foligno
Noemi Romoli Perugia-Salvatore Luppo Perugia

JULIA SPELLO-ROMEO MENTI
Ahmed Chafiqi Terni
Matteo Salari Perugia-Simone Servili Terni

MONTEFRANCO-MONTECASTELLO VIBIO
Matteo Bonifazi Terni
Luca Ciliani Perugia-Mattia Rota Terni

PETRIGNANO-AMERINA
Alessandro Donati Guerrieri Foligno
Giovanni Fiordi Gubbio-Andrea Silvioli Foligno

SAN VENANZO-TERNI EST
Tommaso Capoccia Perugia
Francesco Caliccia Terni-Umberto Muzi Terni

VIS FOLIGNO-SUPERGA 48
Lorenzo Temperoni Terni
Matteo Cicalini Perugia-Lucia Quintili Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
6^ GIORNATA

COLOMBELLA PERUGIA NORD-PONTE PATTOLI
Edoardo FanelliPerugia

MONTECASTELLI-PONTE FELCINO
Alessandro Manfucci Citta' di Castello

PADULE S.MARCO-CALZOLARO
Giuseppe Bravetti Gubbio

PARLESCA-REAL PADULE
Andrea Florean Foligno

PISTRINO-SANGIUSTINO
Nicolo' Marinelli Perugia

TIGROTTI MORRA-CERBARA
Andrea Rosignoli Perugia

UMBERTIDE AGAPE-VALDIPIERLE
Zidane Hamza Gubbio

VIRTUS SANGIUSTINO-PROMANO
Nicola Lattanzi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
6^ GIORNATA

MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-VITELLINO   domenica ore 17
Niccolo' Tedesco Perugia

PAPIANO S.ORSOLA-AMMETO
Eugenio Falcinelli Foligno

PASSIGNANO-VIS NUOVA ALBA
Rossella Benni Citta' di Castello

PIEGARO-CAPOCAVALLO   sabato ore 15,15
Stefano Tiberini Perugia

S. NICOLO'-TORGIANO
Catalin Mariut Perugia

S.ARCANGELO-VIA LARGA MARSCIANO
Vittorio Ricci Perugia

S.SABINA-TUORO
Francesco Marchetta Perugia

SPINA-SETTEVALLI PILA
Lorenzo Angelella Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
6^ GIORNATA

CASCIA-COSTANO   domenica ore 16
Deborah Scelfo Foligno

CERQUETO-GRIFO CANNARA
Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

NUOVA GUALDO BASTARDO-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Lorenzo Ministrini Foligno

REAL VIRTUS-NOCERA UMBRA
Taras Lukan Foligno

RIVO-PALAZZO
Simone Pannacci Perugia

SAN LUCA-TREVANA
Giuseppe Carbonaro Foligno

SPOLETO BM8-VIRTUS FOLIGNO
Marco Apuzzo Terni

VALFABBRICA-BEVAGNA
Mykhaylo Nykolyn Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
6^ GIORNATA

CASTELLO-SANGEMINI
Stefano Conti Terni

CICONIA-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Tommaso Agostini Terni

FABRO-DEL NERA
Claudiu Pal Perugia

GIOVANILI TODI-OLIMPIA PANTALLA
Gabriele Passagrilli Perugia

ORTANA-LUGNANO IN TEVERINA   sabato ore 15,15
Xhino Rushani Terni

ORVIETO FC-FANELLO
Alessio Liti Terni

SPORTING TERNI-REAL AVIGLIANO
Andrea Colalelli Terni

TIBER-PRO FICULLE
Diletta Ciommei Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
3^ GIORNATA

CITY PIERANTONIO-JUNIOR CARPINE MAGIONE   post. all'11-11-2021 ore 20

FONTANELLE-SULPIZIA
Matteo De Santis Citta' di Castello

LUCA ROSI RAMAZZANO-PONTE D'ASSI
Alessandro Filipponi Foligno

ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-GRIFO COLLE UMBERTO
Alessandro Antonelli Citta' di Castello

SAN MARIANO-FORTITUDO MAGIONE
Matteo Tasso Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
3^ GIORNATA

COLLEPEPE-ATL. S.ANGELO
Dennis Marcaccioli Perugia

MOIANO-PONTANO
Maurizio Urbani Orvieto

PO BANDINO-PIETRAFITTA
Flavio Curci Perugia

POZZO-CASTELLO DELLE FORME
Antonio Palazzo Foligno

VIRTUS COLLINA-LA CASTELLANA
Tommaso Mancini Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
3^ GIORNATA

NUOVA ATTIGLIANO-ALLERONA
Giacomo Vendramin Terni

COLONIA-ARRONESE VALNERINA
Francesco Della Rossa Orvieto

OTRICOLI-PGS E. BOSICO
Marco Romano Terni

POLISPORTIVA TERNANA-GRS TERNI PAPIGNO   sabato ore 15,15
Sara Lo Presti Perugia

UMBRASABINA-CASTEL GIORGIO
Amleto Del Sorbo Terni

VIRTUS BASCHI-FERENTILLO VALNERINA
Emiliano Scoscia Orvieto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 16/10/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11817 secondi