Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

WEEK END IN CAMPO - Tutte le terne e il programma dalla D alla Seconda

GUARDA ANCHE LE CURIOSITA' SULLE STATISTICHE ARBITRALI

SERIE D - GIRONE E
18^ GIORNATA

CANNARA-POGGIBONSI
Domenico Mallardi Bari
Domenico Russo Torre Annunziata-Dario Maione Nola

CASCINA-FOLLONICA GAVORRANO
David Kovacevic Arco Riva
Filippo Tortolo Basso Friuli-Carlo De Luca Merano

FLAMINIA CIVITACASTELLANA-PRO LIVORNO
Stefano Moretti Como Agostino
De Santis Campobasso-Marco Di Bartolomeo Campobasso

LORNANO BADESSE-TIFERNO LERCHI 1919
Andrea Valentini La Spezia
Giovanni Zanon Vicenza-Domenico Luccisano Taurianova

SCANDICCI-PIANESE
Andrea Paccagnella Bologna
Tommaso Mambelli Cesena-Alessio Mauriello Bologna

TRESTINA-AREZZO  sabato ore 15
Simone Nuzzo Seregno
Vincenzo Abbinante Bari-Vincenzo Andreano Foggia

UNIPOMEZIA-SAN DONATO TAVARNELLE
Andrea Migliorini Verona
Fabio Gentile Teramo-Luca Chiavaroli Pescara

Gare rinviate
Montespaccato-Foligno
Rieti-Sangiovannese

BONUS

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
21^ GIORNATA

BASTIA-NESTOR
Andrea Reali Foligno
Federico Suriani Perugia-Pietro Benedetti Foligno

CASTEL DEL PIANO-SAN SISTO
Giuseppe Sangiorgi Imola
Giovanni Fiordi Gubbio-Francesco Finori Gubbio

CASTIGLIONE DEL LAGO-LAMA
Leonardo Cipolloni Foligno
Filippo Malacchi Foligno-Gianluca Innocenzi Foligno

DUCATO SPOLETO-GUALDO CASACASTALDA
Gabriele Zangara Catanzaro
Mohamed Ben Boubaker Foligno-Francesco Foglietta Foligno

FORTITUDO ASSISI SUBASIO-ELLERA
Manuel Palombi Terni
Leonardo Brizioli Perugia-Manuel Mancini Terni

NARNESE-ANGELANA
Giuseppe Ciorba Perugia
Raffaele D'Andola Perugia-Massimiliano Menichetti Orvieto

OLYMPIA THYRUS-PONTEVALLECEPPI
Filippo Trotta Foligno
Arban Krriku Foligno-Valerio Amici Foligno

ORVIETANA-BRANCA  sabato ore 14,45
Dennys Pieretti Perugia
Jacopo Vagnetti Perugia-Raffaele D'Andola Perugia

SANSEPOLCRO-MASSA MARTANA
Pietro Aloi Gubbio
Andrea Cannoni Citta' di Castello-Giovanni Fiorucci Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A
19^ GIORNATA

ARNA-VENTINELLA
Edoardo Fanelli Perugia
Elia Costantini Foligno-Manuel Lombardi Foligno

FC CASTELLO S.SECONDO-PIEVESE  sabato ore 14,45
Vittorio Ricci Perugia
Diletta Roccaforte Perugia-Federico Suriani Perugia

MARRA S.FELICIANO-PIETRALUNGHESE
Laura Giovagnoli Perugia
Giovanni Piccini Citta' di Castello-Matteo De Santis Citta' di Castello

MAGIONE-GRIFO SIGILLO
Vincenzo Oristanio Perugia
Francesco Spena Perugia-Michele Massini Perugia

MANTIGNANA MONTEMALBE-TIBERIS MACCHIE
Daniele Fora Terni
Diletta Roccaforte Perugia-Niccolo' Tedesco Perugia

MONTONE-S.MARCO JUVENTINA
Edoardo Berno Foligno
Luca Di Sante Coaccioli Foligno-Alessandro Antonelli Citta' di Castello

PONTEVECCHIO-PIERANTONIO
Saverio Anelli Terni
Jacopo Vagnetti Perugia-Salvatore Luppo Perugia

SELCI NARDI-PICCIONE
Taras Lukan Foligno
Federico Baroni Foligno-Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

TAVERNELLE-CASA DEL DIAVOLO
Federico Pecoro Terni
Matteo Cicalini Perugia-Leonardo Cenci Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B
19^ GIORNATA

AMERINA-MONTEFRANCO
Andrea Colalelli Terni
Alessio Bacci Foligno-Luca Caccamisi Foligno

C4-ATHLETIC CLUB BASTIA
Diletta Ciommei Terni
Nicola Mattoni Citta' di Castello-Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello

CAMPITELLO-SUPERGA 48
Alessandro Donati Guerrieri
Foligno Emanuele Mariani Perugia-Pierluigi Calzone Perugia

GUARDEA-TODI
Giorgia Rossi Perugia
Noemi Romoli Perugia-Francesco Caliccia Terni

JULIA SPELLO-AMC 98
Matteo Bonifazi Terni
Matteo Salari Perugia-Stefano Della Botte Perugia

PETRIGNANO-SAN VENANZO
Ilaria Possanzini Foligno
Andrea Silvioli Foligno-Moreno Bronzi Foligno

ROMEO MENTI-VIS FOLIGNO
Lorenzo Verdoliva Terni
Alessandro Plebani Perugia-Matheus Bernardino Terni

TERNI EST-CLITUNNO
Giulia Cannizzaro Foligno
Francesco Baroni Foligno-Leonardo Bicaroni Foligno

VIOLE-MONTECASTELLO VIBIO  sabato ore 14,45
Raffaele Tavoletta Terni
Leonardo Brizioli Perugia-Ambra Colopi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
Recupero 12^ GIORNATA

VIRTUS SANGIUSTINO-TIGROTTI MORRA
Emanuele Liberti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
Recupero 12^ GIORNATA

S. NICOLO'-S.SABINA
Claudiu Pal Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
Recupero 12^ GIORNATA

TIBER-SPORTING TERNI
Nicolo' Marinelli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
Recupero 10^ GIORNATA

GRIFO COLLE UMBERTO-FORTITUDO MAGIONE
Maria Caciotto Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
Recupero 11^ GIORNATA

PIETRAFITTA-LA CASTELLANA
Gabriele Dolci Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
Recupero 11^ GIORNATA

FERENTILLO VALNERINA-CASTEL GIORGIO ore 17,30
Mattia Rota Terni

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 29/01/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12356 secondi