Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 21-domenica 22 dicembre

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI DEL NOSTRO ESPERTO

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE TRESTINA
Stefania Menicucci Lanciano Luca Pace Ancona Francesco Feliziani San Benedetto del Tronto
AQUILA MONTEVARCHI GROSSETO
Gianluca Grasso Ariano Irpino Luca Bernasso Milano Simone Asciamprener Rainieri Milano
SCANDICCI ALBALONGA
Simone Pistarelli Fermo Filippo Tortolo Basso Friuli Davide Santarossa Pordenone
FLAMINIA TUTTOCUOIO
Fabrizio Ramondino Palermo Giovanni Ciannarella Napoli Ferdinando Savino Napoli
CANNARA SANGIOVANNESE
David Guida Torre Annunziata Pierpaolo Carella L'Aquila Giuseppe Bosco Lanciano
FOLLONICA GAVORRANO BASTIA
Alessio Angiolari Ostia Lido Agostino De Santis Campobasso Matteo Gentile Isernia
GRASSINA PONSACCO
Deborah Bianchi Prato Fabrizio Almanza Latina Rocco Aceti Cassino
POMEZIA FOLIGNO
Mauro Stabile Padova Matteo Quici Campobasso Marco Di Bartolomeo Campobasso
SAN DONATO TAVARNELLE MONTEROSI
William Villa Rimini Ferdinando Pizzoni Frattamaggiore Domenico Castaldo Frattamaggiore

ECCELLENZA

ANGELANA NARNESE
Gabriele Caggiari Cagliari Emanuele Mariani Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia
ASSISI SUBASIO PONTEVALLECEPPI
Saverio Anelli Terni Simone Servili Terni Sonia Quaranta Terni
ELLERA LAMA
Pietro Aloi Gubbio Jacopo Vagnetti Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
GUALDO CASACASTALDA DUCATO SPOLETO
Leonardo Vai Jesi Lorenzo Capicci Terni Tommaso Andreani Terni
ORVIETANA CASTEL DEL PIANO
Walid Kandli Foligno Francesco Foglietta Foligno Marco Maria Argenti Foligno
SANSEPOLCRO TRASIMENO
Leonardo Leorsini Terni Elia Costantini Foligno Pietro Benedetti Foligno
SPOLETO NESTOR
Simone Pannacci Perugia Matteo Giorgi Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello
TIFERNO 1919 SAN SISTO
Ilaria Possanzini Foligno Matteo Cicalini Perugia Ettore Caravella Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

MARRA S.FELICIANO SELCI NARDI
Edoardo Berno Foligno Andrea Bizzarri Perugia Noemi Romoli Perugia
MANTIGNANA PONTEVECCHIO
Vincenzo Oristanio Perugia Federico Giovanardi Terni Alessio Proietti Terni
MONTONE TIBERIS MACCHIE
Edoardo Fanelli Perugia Pierluigi Stocchi Foligno Arban Krriku Foligno
MUGNANO BRANCA
Mattia Checcaglini Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto Gian Marco Cardinali Perugia
PIEVESE FC CASTELLO
Andrea Reali Foligno Raul Nicolae Dumitru Gubbio Adriano Buonocore Gubbio
PIETRALUNGHESE PICCIONE
Giulio Nicchi Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
S.MARCO JUVENTINA VENTINELLA
Giulio Vitali Perugia Filippo Malacchi Foligno Marco Crostella Foligno
TAVERNELLE CASA DEL DIAVOLO
Dennis Marcaccioli Perugia Giovanni Fiorucci Gubbio Martina Manci Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA JULIA SPELLO
Lorenzo Verdoliva Terni Luca Quaglia Foligno Leonardo Cenci Foligno
CAMPITELLO ROMEO MENTI
Mark Sorin Mardare Foligno Alessandro Plebani Perugia Francesco Dionisi Perugia
CLITUNNO ATHLETIC CLUB BASTIA
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Andrea Isidori Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
MASSA MARTANA GIOVE
Filippo Trotta Foligno Federico Baroni Foligno Diego Castellani Foligno
MONTEFRANCO MONTECASTELLO VIBIO
Raffaele Tavoletta Terni Andrea Silvioli Foligno Luigi Zimbardi Foligno
OLYMPIA THYRUS PETRIGNANO
Leonardo Cipolloni Foligno Marco Chiocchi Foligno Francesco Baroni Foligno
VIOLE AMC 98
Giuseppe Mancini Foligno Mohamed Ben Boubaker FolignoV alerio Amici Foligno
VIS FOLIGNO SAN VENANZO
Giorgia Rossi Perugia Raffaele D'Andola Perugia Michele Massini Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO TIGROTTI MORRA Tommaso Capoccia Perugia
CERBARA GRIFO SIGILLO Lorenzo Arcese Perugia
CERQUETO CARBONESCA Eugenio Falcinelli Foligno
MONTECASTELLI VIRTUS SANGIUSTINO Jacopo Rapetti Perugia
PADULE S.MARCO ATLETICO GUALDO FOSSATO Lorenzo Angelella Perugia
PONTE PATTOLI PIERANTONIO COSMOS Stefano Tiberini Perugia
UMBERTIDE MA M.DEL LATTE SAN SECONDO Mykhaylo Nykolyn Gubbio
VALDIPIERLE PROMANO Federico Granci Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO S.ARCANGELO Francesco Arcese Perugia
MAGIONE MONTEPETRIOLO Giovanni Roani Foligno
PONTE FELCINO TUORO Daniele Cravotta Citta' di Castello
PRO FICULLE S. NICOLO'Valentino Galata' Perugia
RIPA PIEGARO Alessandra Abbati Gubbio
VALFABBRICA S.SABINA Umberto Muzi Terni
VIS NUOVA ALBA PIANELLO Claudiu Pal Perugia
VITELLINO PASSIGNANO Vittorio Ricci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA PALAZZO Francesco Malatesta Foligno
BM8 SPOLETO NOCERA UMBRA 2017 Nicola Martino Foligno
C4 FOLIGNO NUOVA GUALDO BASTARDO Mattia Paolino Foligno
COSTANO SUPERGA 48 Giulia Iannone Gubbio
GIOVANI SCHIAVO BEVAGNA Emanuele Palmieri Perugia
POZZO CASCIA Alessandro Rongione Perugia
TORGIANO REAL VIRTUS Gianluca Innocenzi Foligno
VIRTUS FOLIGNO GRIFO CANNARA Manuel Palombi Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO TERNI EST Nicola Lattanzi Perugia
DEL NERA TIBER Diletta Ciommei Terni
LUGNANO IN TEVERINA COLONIA Marco Apuzzo Terni
ORTANA CASTELLO Lorenzo Temperoni Terni
REAL AVIGLIANO PAPIANO S.ORSOLA Matteo Bonifazi Terni
SPORTING TERNI OLIMPIA PANTALLA Ahmed Chafiqi Terni
TODI SANGEMINI Marco Mammoli Perugia
VIA LARGA MARSCIANO GUARDEA Lorenzo Petronio Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA REAL PADULE Stefano Conti Terni
GRIFO COLLE UMBERTO SANGIUSTINO Riccardo Vitali Perugia
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO CALCIO S.EGIDIO Diego Bellucci Gubbio
PARLESCA PISTRINO Francesco Delle Rose Foligno
PONTE D'ASSI COLOMBELLA PERUGIA NORD Xhino Rushani Terni
RESINA SCHEGGIA Rossella Benni Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE SETTEVALLI PILA Tommaso Spito Perugia
CASTELLO DELLE FORME BAGNAIA Samuele Ottaviani Foligno
POLISPORTIVA SAN MARIANO PIETRAFITTA Darjan Mileski Foligno
REAL DERUTA SPINA Viktor Gjuroski Foligno
RIVO MADONNA ALTA PERUGIA Andrea Colalelli Terni
VIRTUS COLLINA LACUS PIANA Kevin Michele Prota Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CALVI ACADEMY NUOVA PONTANO Gabriele Casali Terni
GIOVANI EUROPEI GRS PAPIGNO Gianluca Carbonari Foligno
INTERAMNA NAHARS POL.PEN.SPOLETO Francesco Caliccia Terni
NORCIA FERENTILLO VALNERINA Alessandro Roselletti Foligno
OTRICOLI SAN LUCA Alessio Liti Terni
PGS E. BOSICO LA CASTELLANA Tommaso Agostini Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTEL GIORGIO CICONIA CALCIO Umberto Muzi Terni
CASTIGLIONE CALCIO GIOVANILI TODI Antonio Assante Perugia
GS ALVIANO FABRO Alessandra Alessi Foligno
MONTECCHIO COLLEPEPE Marco Romano Terni
ORVIETO F.C. ALLERONA Cristiano Amadei Gubbio
VIRTUS BASCHI NUOVA ATTIGLIANESE Giovanni Pianigiani Perugia

Nella foto di copertina, by Ivana Cangi, Ilaria Possanzini, designata per Tiferno 1919-San Sisto

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

GUARDA LA TERZA PUNTATA DI SETTECALCIOMERCATO WINTER

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 21/12/2019
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08583 secondi