Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 8 e domenica 9 febbraio

SERIE D - GIRONE E

ALBALONGA-AQUILA MONTEVARCHI
Giuseppe Romaniello Napoli Pierpaolo Carella L'Aquila Marco Colaianni Bari
BASTIA-GROSSETO
Matteo Mori La Spezia Marat Ivanavich Fiore Genova Matteo Della Monica La Spezia
CANNARA-GRASSINA
Mauro Stabile Padova Luca Chiavaroli Pescara Matteo Gentile Isernia
FOLLONICA GAVORRANO-SAN DONATO TAVARNELLE
Marco Marchioni Rieti Gennantonio Martone Monza Francesco Pirola Abbiategrasso
MONTEROSI-AGLIANESE
Francesco Lipizer Verona Paolo Tomasi Schio Filippo Pio Castagna Verona
PONSACCO-TRESTINA
Alessio Marra Mantova Gheorghe Mititelu Torino Francesco Carbone Aosta
SANGIOVANNESE-POMEZIA
Felipe Salvatore Viapiana Catanzaro Salvatore Nicosia Saronno Adriano Gervasoni Bergamo
SCANDICCI-FLAMINIA
Francesco Zago Conegliano Marco Roncari Vicenza Thomas Storgato Castelfranco Veneto
TUTTOCUOIO-FOLIGNO
Carlo Virgilio Agrigento Giuseppe Minutoli Messina Michele Fracchiolla Bari

ECCELLENZA

ANGELANA-ELLERA
Mattia Checcaglini Perugia Matteo Cicalini Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia
CASTEL DEL PIANO-GUALDO CASACASTALDA
Leonardo Cipolloni Foligno Jacopo Goretti Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
LAMA-NARNESE CALCIO
Federico Olmi Zippilli Mantova Arban Krriku Foligno Andrea Cannoni Citta' di Castello
NESTOR-SANSEPOLCRO
Pier Calogero Geraldi Perugia Francesco Finori Gubbio Giovanni Fiorucci Gubbio
ORVIETANA-ASSISI SUBASIO
Simone Pannacci Perugia Federico Suriani Perugia Raffaele D'Andola Perugia
PONTEVALLECEPPI-DUCATO
Saverio Anelli Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Valerio Amici Foligno
SAN SISTO-TRASIMENO
Pietro Aloi Gubbio Matteo Salari Perugia Noemi Romoli Perugia
SPOLETO-TIFERNO 1919
Fabrizio Carsenzuola Legnano Filippo Malacchi Foligno Francesco Foglietta Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-MARRA S.FELICIANO
Andrea Reali Foligno Pietro Benedetti Foligno Alessio Bacci Foligno
FC CASTELLO-CASA DEL DIAVOLO
Vincenzo Oristanio Perugia Salvatore Luppo Perugia Francesco Dionisi Perugia
MUGNANO-MANTIGNANA
Kristian Fiorucci Gubbio Marco Crostella Foligno Nima Nikravan Foligno
PONTEVECCHIO-SELCI NARDI
Lorenzo Arcese Perugia Michele Massini Perugia Emanuele Palmieri Perugia
S.MARCO JUVENTINA-MONTONE
Lorenzo Temperoni Terni Giovanni Piccini Citta' di Castello Martina Manci Gubbio
TAVERNELLE-PIEVESE
Gianluca Innocenzi Foligno Dario Panfili Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
TIBERIS MACCHIE-PICCIONE
Tommaso Capoccia Perugia Emanuele Mariani Perugia Salvatore Marra Perugia
VENTINELLA-PIETRALUNGHESE
Mark Sorin Mardare Foligno Giovanni Fiordi Gubbio Adriano Buonocore Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-SAN VENANZO
Manuel Palombi Terni Jacopo Vagnetti Perugia Leonardo Brizioli Perugia
ATHLETIC CLUB BASTIA-OLYMPIA THYRUS
Giorgia Rossi Perugia Alessandro Plebani Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
CAMPITELLO-VIOLE
Mario Nika Terni Andrea Silvioli Foligno Diego Castellani Foligno
CLITUNNO-AMERINA
Marco Mammoli Perugia Francesco Spena Perugia Chiara Trotta Perugia
GIOVE-MONTECASTELLO VIBIO
Walid Kandli Foligno Marco Chiocchi Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
JULIA SPELLO-PETRIGNANO
Daniele Agro' Terni Andrea Isidori Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
MONTEFRANCO-MASSA MARTANA
Ilaria Possanzini Foligno Luca Quaglia Foligno Fabio Rancani Foligno
ROMEO MENTI-VIS FOLIGNO
Edoardo Fanelli Perugia Nicola Mattoni Citta' di Castello Riccardo Mattei Citta' di Castello

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO-VALDIPIERLE Alessandro Donati Guerrieri Foligno
CARBONESCA-TIGROTTI MORRA Mykhaylo Nykolyn Gubbio
CERBARA-UMBERTIDE MA Andrea Rosignoli Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO-GRIFO SIGILLO Daniele Cravotta Citta' di Castello
MONTECASTELLI-CERQUETO Lorenzo Angelella Perugia
PADULE S.MARCO-PONTE PATTOLI Lorenzo Marino Gubbio
PIERANTONIO COSMOS-PROMANO Tommaso Spito Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-CALZOLARO Angelo Moretti Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-PRO FICULLE Vasile Rosca Perugia
PASSIGNANO-VALFABBRICA Edoardo Berno Foligno
PIEGARO-S.SABINA Andrea Mazzatinti Perugia
S.ARCANGELO-MAGIONE Giuseppe Mancini Foligno
S.NICOLO'-MONTEPETRIOLO Claudiu Pal Perugia
TUORO-PIANELLO Dennis Marcaccioli Perugia
VIS NUOVA ALBA-PONTE FELCINO Nicola Lattanzi Perugia
VITELLINO-RIPA Jacopo Rapetti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BM8 SPOLETO-TORGIANO Raffaele Tavoletta Terni
C4 FOLIGNO-4 CASTELLI VALNERINA Marco Apuzzo Terni
GRIFO CANNARA-POZZO Mattia Paolino Foligno
NUOVA GUALDO BASTARDO-GIOVANI SCHIAVO Viktor Gjuroski Foligno
PALAZZO-BEVAGNA Alessandra Alessi Foligno
REAL VIRTUS-NOCERA UMBRA 2017 Emanuele Liberti Perugia
SUPERGA 48-CASCIA Lorenzo Petronio Terni
VIRTUS FOLIGNO-COSTANO Xhino Rushani Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-ORTANA 1919 Gabriele Passagrilli Perugia
CASTELLO-TIBER Andrea Colalelli Terni
GUARDEA-SPORTING TERNI Alessio Liti Terni
LUGNANO IN TEVERINA-REAL AVIGLIANO Andrea Castrica Terni
PAPIANO S.ORSOLA-COLONIA Giulio Vitali Perugia
SANGEMINI-OLIMPIA PANTALLA Diletta Ciommei Terni
TERNI EST-DEL NERA Taras Lukan Foligno
VIA LARGA MARSCIANO-TODI Leonardo Leorsini Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA-PARLESCA Riccardo Vitali Perugia
LUCA ROSI RAMAZZANO-PONTE D'ASSI Niccolo' Tedesco Perugia
PISTRINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD Cristiano Amadei Gubbio
REAL PADULE-SANGIUSTINO Alessandro Caramia Perugia
RESINA-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO Cristian Bianconi Perugia
SCHEGGIA-GRIFO COLLE UMBERTO Tommaso Graziani Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-MADONNA ALTA PERUGIA Darjan Mileski Foligno
PIETRAFITTA-SETTEVALLI PILA Samuele Ottaviani Foligno
PO BANDINO-RIVO Giuseppe Bravetti Gubbio
REAL DERUTA-VIRTUS COLLINA Gabriele Antonelli Foligno
SAN MARIANO-CASTELLO DELLE FORME Alessandro Roselletti Foligno
SPINA-ATL. S.ANGELO DI CELLE Vincenzo Leccadito Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA-POL.PEN.SPOLETO Matteo Agosto Foligno
GIOVANI EUROPEI-CALVI ACADEMY Elia Bastioli Foligno
GRS PAPIGNO-INTERAMNA NAHARS Ahmed Chafiqi Terni
NORCIA-OTRICOLI Giuseppe Carbonaro Foligno
PORCHIANO-PGS E. BOSICO Alessio Schiavo Terni
SAN LUCA-LA CASTELLANA Nicolo' Marinelli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTIGLIONE-VIRTUS BASCHI Francesco Delle Rose Foligno
FABRO-ORVIETO FC Francesco Arcese Perugia
FANELLO-CASTEL GIORGIO Filippo Ercolani Orvieto
GIOVANILI TODI-ALLERONA Kevin Michele Prota Foligno
NUOVA ATTIGLIANESE-CICONIA Giacomo Vendramin Terni
GS ALVIANO-MONTECCHIO Daniele Fora Terni

Nella foto, di Ivana Cangi, l'arbitro Vincenzo Oristanio, designato per la sfida di Promozione fra FC Castello e Casa del Diavolo

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 09/02/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,06839 secondi